27.07.2023г Дружат дети на планете!

Дружба – одно из главных чувств, которое связывает людей, а детская дружба – это мир полный секретов и радостей!
В нашем детском саду проведено мероприятие «Дружат дети на планете». Во время бесед «Что такое дружба», «Мои друзья», «Давайте никогда не ссориться» дети расширяли свои знания о дружбе, учили правила поведения и вежливые слова. Ребята старались проявлять больше внимания и доброжелательности друг к другу, закрепляли навыки вежливого общения и умение договариваться.
В гости к младшим дошколятам пришла Планета Дружбы, вместе с ней они отправились в путешествие на волшебной карете по земному шару в поисках новых друзей. В ходе путешествия дети узнали о том, что на планете Земля живет много людей разных национальностей. Дошкольники получили представление о том, что все мы разные: мы говорим на разных языках, поем разные песни у нас различные традиции, но мы одинаково любим землю, на которой живем.
Дошкольники средних и старших групп приняли участие в коллективной объемной аппликации с элементами лепки, итогом которой стало прекрасное «Дерево Дружбы» и плакат с лозунгом «Мы хотим дружить!». Детьми организована постановка кукольного театра по русской народной сказке «Теремок», в ходе которой были обобщены такие значимые понятия как дружба, сочувствие, доверие.
В знак большой дружбы всех детей на Земле дети построили «Хоровод Дружбы». Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке.
Этот день подарил ребятам радость, море улыбок и хорошее настроение.

Просмотров: 280 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2023  »