ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЧКА ВОСПИТАТЕЛЯ

АБЛЁЗГОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

Каждый ребёнок имеет свои особенности и талантлив по-своему. Задача воспитателя – найти этот талант и развить его.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно–транспортной обстановке. Зачастую сами дети являются виновниками дорожно–транспортных происшествий, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Поэтому приоритетным направлением моей профессиональной деятельности - это жизнь и здоровье моих воспитанников, которые мы, взрослые, должны сохранять и укреплять.

В связи с этим активно использую в работе с воспитанниками современные инновационные технологии и методы, способствующие повышению уровня сформированности элементарных представлений дошкольников о правилах безопасного поведения на дорогах города и предотвращению детского дорожно – транспортного травматизма,  среди которых наиболее эффективным считаю игровые технологии, на основе которых было изготовлено многофункциональное развивающее дидактическое пособие – интерактивный модульный куб "Кубознайка"

Видеоинструкция для педагогов по использованию интерактивного модульного куба "Кубознайка"