Оградим от опасности наших детей!

Дорогие друзья!

Всем нам известно, что улица для ребенка – это яркий, манящий  и разнообразный мир, который привлекает внимание. Это же так интересно – движущиеся разнообразные машины, пешеходы, различные здания! А ведь именно здесь наших детей подстерегает опасность. Мы беспокоимся за жизнь и здоровье наших воспитанников.

Только единые требования, предъявляемые к детям со стороны педагогов и родителей, будут способствовать успешному овладению детьми азбукой дорожного движения.

Предлагаем Вам увлекательные видео уроки по правилам безопасности на дороге для совместного просмотра с детьми.

Госавтоинспекция Валуйского городского округа обращается к родителям!
Прежде, чем приобрести своему ребенку велосипед, скутер или мотоцикл, задумайтесь: готов ли он к управлению подобного рода транспортом? Знает ли он Правила дорожного движения и сумеет ли в возникшей сложной дорожной ситуации справиться с опасностью? Контролируйте своего ребенка. Нередки случаи, когда несовершеннолетний подросток, взяв тайком от родителей ключи от мотоцикла или автомобиля, выезжает на дорогу и последствием такой «несанкционированной поездки» бывает печальный исход. Не будем забывать и о том, что велосипед – это тоже транспортное средство. Помните, что правила разрешают управлять велосипедом при движении вблизи дорог и непосредственно на проезжей части детям старше 14 лет, мопедом (скутером) – с 16 лет и наличием водительского удостоверения соответствующей категории «М», амотоциклом – по достижении 18-летнего возраста с получением водительского удостоверения категории «А». При этом те, и другие обязаны хорошо знать правила дорожного движения и обязательно использовать защитную амуницию (шлем, наколенники, световозвращающие элементы и др.).

Госавтоинспекция Валуйского городского округа обращается к родителям несовершеннолетних! Ни на минуту не оставляйте вблизи дороги своих детей без присмотра! Берегите своих близких!

Видеоролики по профилактике ДТП с участием детей

"Простите, родители!"

"Кредитка"

Будьте осторожны на дороге!!!

Грипп: важная информация для каждого! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ

Памятка для родителей " Что делать в случае пожара"