Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации)

Уважаемые посетители сайта!

Обратиться к нам с вопросами Вы можете по телефонам:

8(47236)3-68-39, 8(47236)3-65-13

email: dou4_kalinka.val@mail.ru

Адрес: 309996, Белгородская область,  город Валуйки, ул. Калинина д. 39 «г».

ГРАФИК РАБОТЫ

Учреждение функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье).

с 7.00 до 19.00 часов – 12 часов в группах общеразвивающей направленности,

с 7.30 до 17.30 часов - 10 часов в группах компенсирующей направленности.

Вопрос: В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?

Ответ: При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с  дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду.

Заказчик ежемесячно вносит  родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником, в срок не позднее 10 - го числа текущего периода, подлежащего оплате   в безналичном порядке на счет дошкольным образовательным учреждением.

Вопрос:  Как организуется питание детей в детском саду?

Ответ: Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим    питания детей 4 разовый (в круглосуточной группе 6 разовый).   Детский   сад    работает   по утвержденному   10-ти    дневному    меню,     с    учетом    рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. При разработке меню учитываются возрастные группы: 1,5 – 3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.

Вопрос :Что делать, если ребенок не общается, замкнут?

Ответ:  Старайтесь расширить круг общения ребенка, помогите ему найти приятелей. Водите его на детские площадки, в пари, детские клубы. Туда, где всегда много других детей. Но не принуждайте к общению, дайте ему присмотреться. Разговаривайте с другими родителями, чтобы помочь ребенку наладить контакт. Постепенно он начнёт принимать участие в общих играх и разговаривать с другими детьми.

Вопрос : Какие игрушки могут принести пользу, а какие вредны для ребенка?

Ответ : При выборе игрушки следует обязательно учитывать возраст ребенка. Так, у ребенка 2-3 лет в детской будут пирамидки, стаканчики, фигурки животных, лабиринты, рамки-вкладыши, кубики и т.д. Дети 4-6 лет начинают играть в сюжетно-ролевые игры, поэтому им будет интересно играть с более детализированными игрушками: кукольным домиком, семьями кукол или животных, строительной техникой, разнообразными конструкторами, лото и т.д. Ближе к 6 годам дети начинают осваивать игры с правилами, то есть те игры, где всегда есть определенные правила и заранее заданный результат, определяющий первенство одного из играющих, т. е. выигрыш. Это могут быть как настольные игры (ходилки, мемори и т.д.), так и спортивные игры (вышибалы, салки, «колечко» и т.д.).