22.07.2022г. "Увлекательная экскурсия в Газпром"

С целью ранней профориентации дошкольников для воспитанников старшего дошкольного возраста детского сада «Калинка» была организована и проведена экскурсия в Филиал АО «Газпром газораспределение г. Белгород» в городе Валуйки. Дети с большим интересом, желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились: вспоминали правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах, машины специального назначения. Сотрудники Газпрома провели увлекательную, познавательную экскурсию, побеседовали с дошколятами. Ребята  поделились знаниями о необходимости газа и узнали, что газ полезное ископаемое, которое находится глубоко под землей, не имеет цвета и запаха. Ребята посетили кабинет аварийно-диспетчерской службы, познакомились с профессией диспетчер, рассмотрели специальную форму одежды сотрудников.  С огромным удовольствием и восхищением дети рассматривали автомобиль газоспасательной службы и его оснащение, наперебой задавая различные вопросы: «Для чего в этой машине огнетушитель?», «Кто вызывает газовую службу?», «Есть ли аптечка в этой машине?». Не смотря на то, что ребята видели специальный автомобиль Газпрома на картинках, в презентациях их восхищению не было  предела. С восторгом дети примеряли каски, слушали, как сотрудник связывается с диспетчером для выезда  к абоненту, смотрели, как работает проблесковый маячок. В завершении увлекательной экскурсии работники Газпрома вручили ребятам памятки. Дети получили огромный заряд положительных эмоций! Неудивительно, что обсуждая полученные в результате экскурсии впечатления, почти все  мальчики выразили желание стать в будущем работниками данной отрасли.  Подобного рода мероприятия помогают дошкольникам ближе познакомиться с разнообразным миром увлекательных  профессий, сформировать интерес к трудовой деятельности взрослых.

Просмотров: 178 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2022  »