22.04.2021г "К сдаче норм ГТО готовимся с детского сада!"

Физическое воспитание малышей в детском саду - это один из способов развития детей, который подразумевает не только улучшение их здоровья, но еще и получение ими навыков взаимодействия с другими людьми. Для этого необходимо обустроить спортивный уголок в каждой группе детского сада, в котором будут находиться самые разнообразные предметы и тренажеры.
Согласно ФГОС ДО развивающая предметно - пространственная
среда должна быть насыщенной, трансформируемой, полифункциональной,
вариативной, доступной и безопасной. Этим требованиям также должны
отвечать групповые спортивные уголки.
В МДОУ «Детский сад №4 «Калинка» комбинированного вида» г. Валуйки Белгородской обл., в каждой возрастной группе, спортивные уголки оформлены в соответствии с ФГОС ДО. В практике детского сада существуют определенные требования к спортивному уголку, его расположению. Педагогами ДОУ, было принято решение, чтобы в каждом спортивном уголке отображалось информация о Всероссийском комплексе ГТО, ведь целью физкультурно-спортивного комплекса ГТО является, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитание патриотизма и гражданственности, улучшение качества жизни граждан Российской Федерации.
ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят. Этот период - период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии. ГТО = это возрождение массового и детского спорта! И мы рады, что с раннего детства приобщаем дошколят к здоровому образу жизни и движению ГТО. Им это обязательно пригодится!

Просмотров: 167 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »