21.01.2022г. «Их именами названы улицы…»

В соответствии с планом управления проектом «Тропинка добрых дел» в МДОУ «Детский сад №4 «Калинка» комбинированного вида» города Валуйки Белгородской области были организованы и проведены  муниципальные мероприятия патриотического часа  «Их именами названы улицы Валуек». История улиц, история судеб…Что это значит? Это значит, что улицы называют в честь людей, которые сделали для нашей страны то, о чём люди помнят всегда. В каждом городе есть улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны. Наш город не исключение.Само по себе патриотическое чувство не возникает. Это успех долгого, воспитательного воздействия на человека, которое необходимо начинать с дошкольного возраста, потому что личность ребёнка формируется с самого детства. В связи с этим проблема патриотического воспитания дошкольников является одной из актуальных задач нашего времени. В целях формирования чувства патриотизма у детей дошкольного возраста,  ознакомления с героями родного края, в честь которых названы улицы родного города, в дошкольном учреждении были проведены следующие  мероприятия: организованная образовательная деятельность «Их именами названы улицы Валуек»,  совместные с родителями фотовыставки «Улицы родного города», медиа путешествия «Их именами названы улицы Валуек», реализованы мини-проекты «Моя родная улица». Совместно с родителями  «юные волонтеры» приняли активное участие  в экскурсиях по улицам родного города. Было приятно и интересно наблюдать за тем, как ребята узнают на портретах героев, именами которых названы улицы нашего города, с увлечением рассказывают друг другу интересные факты и события, связанные с их именами. Очень важно, что исторические события и образы героев были понятны детям, так как им легче будет осознать и соотнести их с историей страны, города и его жителей.

Просмотров: 244 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2022  »