1.06.2021г. "ГТО - спорт для всех!"

Международный день защиты детей ежегодно празднуется 1 июня.
Детство - это особенная страна, где происходит волшебство, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, и оставил тёплый след воспоминаний.
В МДОУ «Детский сад № 4 «Калинка» комбинированного вида» г. Валуйки Белгородской обл. этот день всегда отмечается по-разному, но обязательно каждый год. В этот день в нашем дошкольном учреждении – царит веселье, радость, смех!
Фестиваль спортивных игр «Спорт - для всех» прошёл в этом году в день защиты детей. Популяризация спортивных игр среди воспитанников образовательных организаций, пропаганда здорового образа жизни и привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом стало целью этого фестиваля.
Звуки спортивных фанфар прозвучали на открытие фестиваля. Сказочные герои провели для ребят весёлые и увлекательные игры, а озорной Антошка пригласил всех на зажигательный флешмоб. Затем группы дошколят разошлись по заданному маршруту, где на каждой из площадок проходили спортивные игры. Площадка «Городки», «Футбол», «Фрисби», «Спортивные эстафеты», «Марафон на самокатах» ждали ребят средних, старших групп, а малыши младших групп играли в театрализованные игры и рисовали на асфальте цветными мелками яркие, красочные рисунки. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Спорт».
В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.
Фестиваль продолжился пусканием мыльных пузырей и праздничной дискотекой.
Дарите детям радость! Ведь именно благодаря нашей заботе дети вырастают счастливыми. А день защиты - ещё раз напоминает о том, что весёлое и счастливое детство должно быть у каждого ребёнка!

Просмотров: 181 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »