18. 08.2021г. Маршрут выходного дня «Моя спортивная семья». ГТО.

В соответствии с планом   проекта «Социализация дошкольников через вовлечение в социально-ориентированные мероприятия и волонтерские акции в системе «детский сад - родитель- социум» дошкольных образовательных организаций Валуйского городского округа(«Тропинка добрых дел»)»  в МДОУ детский сад № 4 «Калинка»  комбинированного вида города Валуйки Белгородской области был организован 13 августа 2021г.  маршрут  выходного дня «Моя спортивная семья». Целью данного  мероприятия является   укрепление детско-родительских отношений через совместную спортивную деятельность, подготовка воспитанников к нормативам сдачи ГТО. В данном мероприятии приняли участие 10 семей и 8 педагогов. Маршрут  выходного дня «Моя спортивная семья» был разработан  и проведен  в соответствии с возрастом воспитанников. Воспитанники старших и подготовительных   групп  вместе с родителями посетители  «МБУ Валуйский  физкультурно - оздоровительный комплекс. Встреча  началась с торжественного построения и веселой зарядки. После разминки, ребят вместе с родителями ждала насыщенная программа Воспитанники совместно с родителями   проходили веселые дистанции, чтобы  выявить  звание самой спортивной, дружной и веселой семьи. Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах. Ребята вместе с родителями  выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Они с желанием и удовольствием занимались: бегали, преодолевали препятствия, соревновались в играх-эстафетах. На протяжении     всего мероприятия  юные  волонтёры раздавали  посетителям физкультурно- оздоровительного  комплекса буклеты и листовки , с целью пропаганды здорового образа жизни. Маршрут выходного дня оставил только положительные эмоции. Наши воспитанники получили  заряд бодрости  и оптимизма, и    решили, что когда подрастут, обязательно будут заниматься спортом. Кульминацией совместного  мероприятия стало  вручение грамот  за   достижения семей с детьми  в спортивных соревнованиях.

Просмотров: 119 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2021  »