18.05.2021г. "Фестиваль 4Д"

18 мая 2021года на территории детского сада «Калинка» города Валуйки для воспитанников старшего дошкольного возраста был проведен региональный фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста, родители и педагоги дошкольного учреждения.
Мероприятие было организовано с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Белгородской области.
Фестиваль детской игры объединил 4 игровые площадки: «Дети любят играть», «Движение помогает развитию», «Дружба зарождается в игре», «Двор – лучшее место для игр» и стал праздником дружбы, здоровья и спорта. На игровой площадке «Дети любят играть» ребята в свободных играх воплощали в реальность свои мечты и замыслы. Одни на время перевоплощались в модельеров, другие – в кондитеров и строителей, третьи в мастеров по изготовлению украшений. На игровой площадке «Движение помогает развитию» с воспитанниками были организованы и проведены такие подвижные спортивные игры, как «Ловишка, бери ленту», «Найди себе пару» ,«Мышеловка» ,«Мы веселые ребята». Активное участие приняли родители вместе с детьми в эстафетах «Веселая многоножка», Прыжки в мешках», «Наша дружная команда», «Поменяй местами».
Очень интересным для детей старшего дошкольного возраста стало участие в играх – экспериментах «Лимон надувает воздушный шар» ,«Загадочная бумага» , «Разбегающиеся зубочистки», «Могучая скорлупа», которые были организованы на игровой площадке «Дружба зарождается в игре». Здесь же для воспитанников дошкольного учреждения была открыта творческая мастерская «Рисуем красками жар-птицу», также дети побывали в роли парикмахеров, придумывая оригинальные и современные прически.
Лучшим местом для игр является двор. Поэтому на четвертой игровой площадке «Двор – лучшее место для игры» для детей были организованы полюбившиеся многим дошкольникам дворовые игры «Зайцы и морковка», «Колечко», «Городки», «Рыбак и рыбки» «Три, тринадцать, тридцать» , «Выше ноги от земли»».
На протяжении всего мероприятия сказочные герои Мила и Кузя участвовали с детьми в играх, развлечениях, проводили для них разминку, а по окончании фестиваля пригласил всех желающих на веселый флешмоб.
В результате все – и дети, и взрослые получили массу положительных эмоций и впечатлений. Такие совместные мероприятия в детском саду формируют позитивные, доброжелательные взаимоотношения между воспитанниками, педагогами и родителями, что в дальнейшем способствует гармоничному развитию каждого ребёнка.

Просмотров: 127 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »