17.03.2022г. "Встреча весны"

Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно в это время года можно увидеть, как оживают деревья, освобождается от снежного покрова земля, появляется трава, распускаются первые цветы. Весной можно ощутить первое солнечное тепло, услышать радостное щебетание перелётных птиц, пустить в плаванье бумажные кораблики. В детский сад «Калинка» весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. В игровой и занимательной форме, рассматривая серии картинок, слушая стихи и песни о весне, рисуя теплые лучики весеннего солнышка, первую травку и цветочки, воспитанники младшего дошкольного возраста знакомились с элементарными изменениями в природе, с признаками весны. В средней и старшей группах тоже царило весеннее настроение. Дошколята активно приняли участие в квест – играх «В поисках Весны», развлечениях «Здравствуй, матушка – Весна!», где весело играли, водили хороводы, пели песни и танцевали.В подготовительных к школе группах дети провожали зиму и встречали весну веселым развлечением «Масленица». В ходе мероприятий дошкольники познакомились с традициями праздника: хороводами, песнями, плясками, играми. Узнали, что испеченный блин является символом солнца и тепла, почему чучело Масленицу делают из соломы, наряжая ее, со смехом и шутками сжигают. В ходе мероприятий все ребята получили заряд веселого настроения и массу положительных эмоций!

Просмотров: 102 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »