14.08.2022г. " Неделя безопасности"

В детском саду «Калинка» прошла Неделя безопасности, целью которой стало  формирование у детей дошкольного возраста элементарных представлений о правилах  безопасного поведения на дороге.  В течение недели  для воспитанников дошкольного учреждения  были организованы сюжетно-ролевые, дидактические, тренинговые игры,  квест-путешествия, проведены викторины, конкурсы рисунков, театрализованные представления. Дошкольники младшего возраста совместно с педагогами занимались продуктивной деятельностью – изготавливали  своими руками светофоры, дорожные знаки,  старшие дошкольники участвовали в решении проблемных ситуаций на дороге. Ребята не только закрепляли знания о правилах дорожного движения, но и  расширили свои  представления о профессиях водителя, инспектора ГИБДД,  дорожного строителя, врача скорой помощи. Члены волонтерского движения «Добрые ладошки» , организованного на базе детского сада,  стали участниками волонтерской акции «Мой друг – светофор».  Они подготовили для малышей поучительные стихотворения, рассказы, о том, как правильно  переходить дорогу, понимать сигналы светофора и переходить дорогу по «зебре». Юные волонтеры  подарили малышам  изготовленные своими руками светофорчики, чтобы совсем маленькие пешеходы  хорошо запомнили  сигналы светофора. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно начинать обучение детей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни с самого раннего возраста.

Просмотров: 210 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2022  »