13.08.2021г. "Неделя безопасности"

В детском саду «Калинка» прошла Неделя Безопасности .
Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Безопасность дорожного движения», «Опасные предметы», «Безопасность в природе».
С детьми проводились беседы, викторины и игровые ситуации, направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь. В течение недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге.
Зная, как дети любят мультфильмы, в группе «Умники и умницы «был организован просмотр просмотр мультипликационного фильма
«Смешарики. Безопасность на дороге»В старшей группе «Капелька» воспитанники на мероприятии « Буратино в городе правил дорожного движения» показали знания по правилам дорожного движения, дорожных знаков, о назначении светофора. Воспитанниками подготовительной группы «АБВГДейка» была выполнена аппликация « Изготовление светофора».
Ребята из разновозрастной группы «Знайки» творчески подошли к оформлению тематического постера «Правила дорожного движения»
Самые маленькие наши воспитанники из группы «Аистята» отправились «В страну дорожных знаков», где играли в пальчиковые и дидактические игры «Светофор», закрепляя знания правил дорожного движения.Закрепить знания по безопасному поведению в природе помог Домовёнок Кузя, пригласив воспитанников второй младшей группы на Минутку безопасности. Ребята находили «съедобные» и «несъедобные грибы», знакомились  с опасными насекомыми, повторяли правила поведения в лесу.
В интересной игровой форме прошли для воспитанников групп «Радуга», «Почемучки» познавательные мероприятия по безопасным правилам поведения на природе, дома.
Ребята из старшей группы «Буквоежки» в игре – путешествие изучали «Опасные предметы вокруг нас», где познакомились с предметами, представляющими опасность, учились делать выводы о последствиях неосторожного обращения с опасными предметами.
Неделя безопасности в детском саду прошла познавательно и плодотворно!

Просмотров: 106 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2021  »