13.04.2023г. Месячник по борьбе с туберкулезом

Воспитанники детского сада «Калинка» совместно с педагогами и родителями приняли участие в профилактических мероприятиях, посвященных  месячнику борьбы с туберкулезом. С целью привлечения  внимания населения к проблеме туберкулёза в детском саду проведена акция «Вместе против туберкулеза», в  ходе которой педагогами совместно с воспитанниками разработаны и распространены среди родительской общественности памятки, листовки и буклеты по профилактике туберкулеза. Ребята приняли активное участие в деятельности творческой мастерской по изготовлению  белой ромашки как символа здорового дыхания, символа борьбы с туберкулезом.Совместно с родителями в холле дошкольного учреждения оформлена тематическая выставка детских рисунков и информационно – агитационного материала «Азбука здоровья», пропагандирующая ведение здорового образа жизни и занятия физической культурой и спортом. Участники волонтерского движения «Добрые ладошки» подготовили для воспитанников детского сада театрализованное представление «В гостях у   Айболита», призывая юных зрителей через яркие образы и художественное слово к сохранению и укреплению собственного здоровья.Гигиена, закаливание, здоровый образ жизни и физические упражнения –важные составляющие профилактики и предотвращения заболевания туберкулезом!!!!

Просмотров: 133 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »