11.10.2022г." Цифровые технологии"

Цифровые технологии глубоко проникли во все сферы нашей жизни. Для того чтобы быть успешным в современном информационном обществе, необходимо обладать новыми видами компетенций, одна из которых – «цифровая грамотность».  В апреле 2022 года в детском саду «Калинка» стартовал муниципальный проект «Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды для педагогов, воспитанников и их родителей в МДОУ «Детский сад №4 «Калинка» комбинированного вида» города Валуйки Белгородской области («Цифровой детский сад»)», целью которого стало создание в дошкольном учреждении современной и безопасной цифровой образовательной среды. В рамках проекта проведен цикл информационно – просветительных мероприятий для родителей и педагогов детского сада, создан корпоративный портал  «Школа цифрового педагога», посредством которого  педагоги делятся эффективными практиками образовательной деятельности с воспитанниками и родителями, получают необходимую информацию об аттестации, курсах повышения квалификации, о проводимых конкурсах и их итогах. В холле  дошкольного учреждения создан интерактивный информационно – просветительный центр для родителей, в виртуальном пространстве  педагогами детского сада создана детская электронная библиотека «Почитай – ка». С целью ранней профориентации воспитанников организована серия мероприятий с воспитанниками с мультимедийной поддержкой «В мире профессий». При условии успешной реализации проекта рассчитываем получить квалифицированных педагогов в области использования цифровых образовательных технологий, оснащенную электронными образовательными  ресурсами развивающую среду, повышение информационной культуры родителей.

Просмотров: 127 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »