08.09.2021г. Навстречу рекордам ГТО.

В МДОУ «Детский сад №4 «Калинка» комбинированного вида» города Валуйки Белгородской области ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков и на улучшение показателей физического развития, на подготовку дошкольников к сдаче норм ГТО, на воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью. В результате системной образовательной деятельности по физическому развитию с учетом требований ВФСК ГТО у воспитанников: повышается физическая работоспособность;  улучшаются физические качества, обогащается двигательный опыт;  формируется привычка к здоровому образу жизни;  расширяется кругозор в сфере активного образа жизни и самостоятельная двигательная деятельность, формируется оптико-пространственная ориентация; реализуется система преемственности при переходе воспитанников на новую социальную ступень. Нормативы для выполнения комплекса  I ступени несложные и доступны для выполнения практически каждым ребенком. Получив «красивый значок», ребенок будет проявлять интерес к спорту более активно, показывать его своим маленьким друзьям, тем самым привлекая их к здоровому образу жизни тоже. В дошкольном учреждении созданы все условия для подготовки и сдаче норм Комплекса ГТО.  I ступень Комплекса ГТО включает сдачу  ребенком четырех обязательных и двух  дополнительных испытаний для получения бронзового или серебряного  значка, четыре обязательных и три дополнительных - для получения золота. Для участия в сдаче  Комплекса ГТО необходимо пройти регистрацию на официальном интернет-портале «Готов к труду и обороне», путем заполнения специальной анкетной формы с установленным перечнем персональных данных. Более 60 воспитанников  детского сада «Калинка»  готовы к   участию в сдаче норм комплекса ГТО.

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.

Вперёд, к победам, дошколёнок!

Просмотров: 131 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »