06.08.2021г «Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Вот и подошла к концу тематическая неделя «Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья!» в детском саду «Калинка». Каждый день был для воспитанников детского сада насыщенным и интересным. Ребята в ходе совместных бесед закрепили знания о том, что водные процедуры, солнечные, воздушные ванны и прогулки на свежем воздухе закаляют наш организм. Что солнце, воздух и вода – важнейшие факторы для сохранения и укрепления здоровья!
Воспитанники средней группы «Умники и умницы» активно приняли участие в викторине «Разговор о правильном питании», где в игровой форме делились своими знаниями в области правильного питания, рассказывали о пользе витаминов и пропагандировали здоровый образ жизни.
Ребята старшей группы «Буквоежки» творчески подошли к оформлению тематического постера «Правильное питание – залог здоровья», а средней группы «Почемучки» стенгазеты «Здоровый образ жизни».
В разновозрастной группе «Знайки » и в подготовительной группе «Пчёлки» живут активные, любознательные ребята, которые приняли участие в досуговом развлечении «Мы за ЗОЖ!» и в викторине «Мы за здоровый образ жизни». Дошкольники соревновались в гибкости и ловкости, отгадали загадки и ребусы, головоломки.
Особый интерес и восторг у воспитанников детского сада вызвали игры с водой и песком!
Малыши из группы «Крепыши» отправились в сказочную страну в гости к чудесной Капельке. Вместе со сказочными героями ребята отгадывали загадки, экспериментировали, соревновались в играх «Подбери лучики», «Солнышко и дождик». В ходе совместной исследовательской деятельности воспитанникам старшей группы «Буквоград» и средней группы «Смешарики» удалось познакомиться со свойствами воды и песка, вызвавшими у них бурю эмоций и впечатлений.
В течение недели в детском саду царила атмосфера праздника и веселья. Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.
Желаем всем огромного здоровья !!

Просмотров: 121 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2021  »