06.07.2023г. Тематический день мужества «Прохоровское сражение. Память сильнее времени»#КурскаябитваПрохоровскоесражение

Под Прохоровкой летом в сорок третьем
                     Поистине был самый ад войны.
                     Броня гудела и дышала смертью,
                   Дышала с той и этой стороны.

12 июля в Белгородской области – памятная дата. В этот день в 1943 году произошло крупнейшее танковое сражение ВОВ. В районе станции Прохоровка сошлись танковые части советской и германской армии в ходе оборонительной фазы Курской битвы. В этом году День Прохоровского поля – Третьего ратного поля России – белгородцы встретят в 80 раз.В рамках празднования 80-летней годовщины Прохоровского танкового сражения, с целью  обогащения представлений детей о значимости Прохоровского танкового сражения в истории России и его влиянии на общую победу в ВОВ воспитанники детского сада «Калинка» принимают активное участие в региональной социально – патриотической акции «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор ещё жива…».В соответствии с планом проведения мероприятий акции в детском саду «Калинка» прошел тематический день мужества «Прохоровское сражение. Память сильнее времени». С дошкольниками были проведены беседы о знаменитом танковом сражении под Прохоровкой, о ходе битвы, о её участниках и героях. Дети познакомились с историческими событиями, узнали, почему поле, на котором произошло танковое сражение называется Третье Ратное поле России, рассматривали исторические фотографии. Ребята совершили виртуальную экскурсию в музей «Третье ратное поле России», коллекции которого хранят около 33 000 экспонатов: фотографии, плакаты, награды, документы, оружие, листовки и другие реликвии, которые рассказывают о людях, оставивших яркий след в истории.

Просмотров: 109 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2023  »