8 мая, в канун великого праздника Дня Победы, в дежурных группах детского сада «Калинка» состоялся музыкально-литературный патриотический салон «Не забудем их подвиг великий!»Дети, совместно с педагогами просматривали фото и видеоряд о событиях и героях военных лет, читали стихи, прослушивали и пели песни, посвященные Великой Отечественной войне.В ходе мероприятия дети закрепляли представления о празднике &l ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Наш инструктор по физической культуре – Чуйкин Родион Михайлович, принял участие в Фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, который проходил в посёлке Чернянка.
                Программа соревнований включала 5 видов комплекса ГТО для каждого участника:
1. Стрельба из электронного оружия;
2. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу/гимнастическую скамью, по ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В память о храбрых воинах, героически сражавшихся за освобождение нашей Родины, о тех, кто прошёл через страшные испытания, подарив мирное небо русскому народу, дошкольники в различных техниках создали Свечу Памяти и почтили память о них минутой молчания.

... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Вот уж много лет прошло, как закончилась самая страшная в истории человечества война – Великая Отечественная. Сколько жизней она унесла! Каким трудом досталась Победа! Какие были люди! Об этом мы должны помнить всегда, ведь это наша история, история нашей Родины. Об этом должны знать и помнить наши дети.Накануне великого праздника – Дня Победы – воспитанники детского сада «Калинка» приняли участие ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая проводится ежегодно в преддверии Дня Победы. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины. Георгиевская лента на протяжении многих лет представляет собо ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы в детском саду «Калинка» организована выставка детских рисунков «Салют Победы».Ребята совместно с родителями отразили в них своё отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Дошкольники рисовали Победную весну, Вечный огонь, как символ памяти о подвиге советского народа, праздничный салют в честь Дня Победы.Детские рисунки – это наши слова благодарности фр ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

В детском саду «Калинка» продолжается работа по подготовке дошкольников к сдаче нормативов комплекса ГТО. Воспитанники старшей и подготовительной дежурных групп не теряют время и готовятся к сдачи норм ГТО, ведь для достижения высоких результатов нужны ежедневные тренировки: метание малого мяча в цель на дальность, сгибание и разгибание ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

1 Мая вся наша огромная страна отмечает Праздник Весны и Труда.Это праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Первомай всегда отмечают красочными шествиями, демонстрациями с воздушными шариками, флажками и цветами.В преддверии этого праздника в нашем детском саду были организованы тематические мероприятия. Ребята знакомились с традициями празднования праздника 1 Мая, расширяли свои представления о мн ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 29.04.2024 | Комментарии (0)

Приближается один из самых светлых, нежных, добрых праздников – Пасха! Каждая семья непременно готовится к этому празднику и украшает стол крашеными яйцами, куличами, пасхами и прочими сладостями.Особенно любят этот праздник дети. Ведь они являются главными «украшателями» всех вкусностей, которые мама приготовила к празднику.Хочется поделиться с вами творчеством и умением наших воспитанников.

... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Детский сад «Калинка» присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы»Воспитанники совместно с педагогами украсили окна детского сада главными символами Победы – Вечным огнём, звёздами, поздравительными надписями, салютом, цветами и птицами – символом мира и добра.Разместили на окнах портреты ветеранов Великой Отечественной войны, павших героев СВО, других войн и локальных конфликтов, погиб ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)