Накануне Международного дня спорта воспитанники детского сада «Калинка» группы «Крепыши» приняли участие в спортивном мероприятии под названием «Спорт на благо развития и мира!»В ходе мероприятия дети соревновались в различных спортивных эстафетах, где им пришлось проявить свою ловкость, силу, быстроту и смекалку.Улыбки на лицах детей, радостные крики и аплодисменты создали атмосферу праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках широкомасштабного информационно-пропагандистского мероприятия «Внимание, весенние каникулы!», организованного ОГИБДД по Валуйскому городскому округу, воспитанники детского сада «Калинка» стали участниками акции «Меня видно».Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также разъяснение необходимости использования пешеходами при движении в тёмн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Иван Лавриненко и Валерия Бикетова, воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности «АБВГДЕЙКА» детского сада «Калинка» вместе со своими семьями присоединяются к международной Акции «Крепка Семья - Сильна Россия!» И представляют свои тематические коллажи в детско-родительском проекте «Сила моей семьи».

... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской Акции «Крепка семья – сильна Россия» с воспитанниками детского сада «Калинка» был проведен цикл бесед о семье, о родном доме, о близких и родных для каждого человека людях.В ходе бесед дошкольники обсудили и уточнили понятия «дружба», «взаимопомощь», «сострадание». Особое место в сердце каждого человека занимает мама. К женщине - матери в ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской Акции «Крепка семья – сильна Россия» воспитанники детского сада «Калинка» приняли участие в цикле тематических мероприятий, посвящённых семейным традициям русского народа.Старшие дошкольники познакомились с историей возникновения традиции семейных чаепитий, важнейшим атрибутом которых всегда был русский самовар. Ребята узнали, что во время семейных чаепитий вся семья собирал ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

Занятие спортом всей семьёй – это отличное и весёлое времяпрепровождение. В этом воочию удостоверились участники челленджа «Моя спортивная семья»В целом мероприятие позволило всем сделать правильный вывод: для того, чтобы вести здоровый образ жизни, вовсе не обязательно всей семьёй ходить в спортивные секции или тренажёрный зал.
Ведь спорт – это и пешие прогулки с родителями по парку, и катание на ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

На интернет-площадке регионального Института развития образования прошла презентационная защита конкурса среди дошкольных образовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк».От нашего детского сада выступала Светлана Аблёзгова с темой: «Формирование элементарных представлений безопасного поведения на дороге у детей дошкольного возраста посредством использования интера ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Варвара Серегина, воспитанница подготовительной группы «Почемучки» МДОУ «Детский сад №4 «Калинка» комбинированного вида» города Валуйки Белгородской области со своей дружной семьей принимает участие во Всероссийской акции «Крепка семья – сильна Россия».Представляет тематический коллаж в детско-родительском проекте «Сила моей семьи».

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

С целью воспитания экономической культуры старших дошкольников, формирования их первичных финансовых представлений педагогами детского сада «Калинка» была организована и проведена интеллектуально-развивающая игра «Что? Где? Когда? Как?» В ходе мероприятия старшие дошкольники расширили свои представления о деньгах, истории их возникновения, о денежных операциях и ценных бумагах. Уточнили назначение плате ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели пожарной безопасности воспитанники детского сада «Калинка» приняли участие в тематическом мероприятии «С огнём не шутят».
В ходе мероприятия ребята увлеченно играли в сюжетно-ролевые и театрализованные игры «Один дома», «Пожарные спешат на помощь», в дидактические игры «Огонь-вода», «Не ошибись&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »