Международная историческая акция «Диктант Победы» – самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже 6 раз. Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России Рособнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеран ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям, она помогает ребёнку открывать двери в окружающий мир.Сегодня в детском саду «Калинка» прошёл цикл тематических мероприятий, посвящённых этому замечательному празднику.В ходе мероприятий ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, где узнали, что такое книга, какую огромную роль книга играет в жизни человека. Дети рассматривали иллюстрац ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках празднования Всемирного дня Земли в детском саду «Калинка» прошли тематические мероприятия, в ходе которых воспитанники обобщили свои знания о планете Земля, её природных ресурсах, о многообразии растительного и животного мира, обсудили то, как и по каким причинам загрязняется наша планета и что нужно делать, чтобы избежать экологической катастрофы. В ходе тематических мероприятий ребята приняли участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего детского сада принимают активное участие в семейном марафоне «Мой дом – наведу порядок в нём»Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребёнка к труду необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

В детском саду «Калинка» продолжается работа по подготовке дошкольников к сдаче нормативов комплекса ГТО.Развитие физической активности, концентрации внимания, координации движений и пространственного восприятия у детей дошкольного возраста – всех тех качеств и способностей, которые так необходимы для успешного выполнения комплекса ГТО, зависит от уровня развития психических процессов у дошкольников, уровня р ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения акции «Подарил жизнь? А теперь сохрани её!» в детском саду  «Калинка» участники агитбригады «Зелёные огоньки» стали участниками творческой мастерской по изготовлению агитационных листовок и буклетов, направленных на профилактику Детского ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В детском саду «Калинка» прошел цикл тематических мероприятий, направленных на предупреждение конфликтных ситуаций среди воспитанников.В ходе совместных мероприятий с воспитанниками детского сада были проведены тематические беседы, организованы игровые обучающие ситуации по предупреждению конфликтных ситуаций среди детей «Три характера», «Магазин зеркал», «Кляксы».Ребята приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня космонавтики в детском саду прошёл цикл познавательных занятий по формированию представлений о космосе и космонавтах. Свои знания дошкольники закрепили в творческих работах.Рисунки и поделки ребята выполнили с большой фантазией: яркий мир красочных звёзд, ночного неба нашей галактики, модели космических кораблей и ракет.
В группах организованы творческие выставки на тему «Космические фантазии» ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные первому полёту человека в космос.С детьми старшего и среднего дошкольного возраста были проведены познавательные занятия и беседы о космосе, планетах Солнечной системы, космических полётах, знаменитых космонавтах. Педагоги знакомили дошколят с учёными, стоявшими у истоков развития космонавтики.Дети рассматривали иллюстрации с изображением загадо ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: zibareva1974 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)