Социально-коммуникативное развитие личности –это процесс приобщения малыша к установленным в обществе нормам отношений со взрослыми и сверстниками, общекультурным, семейным, государственным традициям через вовлечение в комбинацию разных форм общения. Социально-коммуникативное развитие предполагает активное участие самого человека в освоении культуры человеческих отношений, в формировании определенных социальных норм, ролей и функций, приобретении знаний, необходимых для их успешной реализации. Социально-коммуникативное развитие предполагает познание человеком социальной действительности.

В процессе воспитания, предлагаем вам играть с ребенком в сюжетно-ролевые игры. Здесь он овладевает доступными способами моделирования окружающей действительности. Во время игры, обыгрывая роль, ребенок проникает в мир социальных отношений, у него закрепляется положительное отношение к сверстникам, взрослым, событиям.

Картотека сюжетно-ролевых игр для детей младшего возраста

Картотека сюжетно-ролевых игр для детей среднего возраста

Картотека сюжетно-ролевых игр для детей старшего  возраста

Консультация для родителей "Значение сюжетно-ролевой игры в жизни ребёнка"