8.07.2021г. "День семьи, любви и верности"

В преддверии самого трогательного и светлого праздника – Дня Семьи, Любви и Верности воспитанники детского сада «Калинка» стали активными участниками мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, формирование у дошкольников представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни.
В течение недели с воспитанниками проводились тематические беседы о семейном празднике, о традициях семьи. Ребята разучивали пословицы, поговорки, стихотворения о семье. Рассматривали картины, оформляли семейные фотоальбомы, тематические постеры, совместно с родителями участвовали в выставке семейного рисунка «Мама, папа, я – крепкая семья». Воспитанники младших и средних групп «Почемучки», «Крепыши с гордостью и удовольствием рассказывали о членах своей семьи, сопровождая свой рассказ интересной и яркой презентацией, в процессе совместной деятельности воспитанники младшей группы «Фантазеры» изготовили «Семейное дерево». В творческой мастерской «Ромашковое счастье» воспитанники средних и старших возрастных групп увлеченно и старательно создавали подарки для родных и близких.
Юные волонтеры стали участниками акции «Ромашковое настроение», организованной в рамках муниципального проекта «Тропинка добрых дел». Ребята с удовольствием и большой ответственностью подошли к оформлению поздравительных открыток, к составлению добрых и нежных пожеланий ко Дню семьи, любви и верности. В день праздника юные волонтеры сердечно поздравили не только своих родителей, знакомых, но и случайных прохожих, и вручили им приготовленные «ромашки – пожелания
».

Просмотров: 120 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0