4.12.2021г. "День Волонтёра"

5 декабря во всём мире празднуют День волонтёра. В нашем детском саду были организованы праздничные мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию. Участники волонтерского движения «Добрые ладошки» совместно с родителями (законными представителями) и педагогами дошкольного учреждения выбрали разнообразные формы проведения праздника: были организованы квест-игра «Спасатели, вперёд!», в ходе которой волонтёры-спасатели, ориентируясь по карте с отмеченным местом происшествия, спешили оказать первую помощь пострадавшим; спортивные соревнования «Друг в беде не бросит», которые доказали, что только дружная команда уверенно достигает успеха; развлекательно-игровое мероприятие «Дарите миру доброту» помогло ребятам более глубоко раскрыть понятия «доброта», «доброе отношение», «добрые поступки».
Весело и интересно прошла викторина «В школе волонтёрских наук» - вопросы были подобраны, как лёгкие, так и посложнее, которые заставили подумать. Дошкольники к празднику разучили Гимн волонтёров и зажигательный флэшмоб «Подари улыбку миру!»
При планировании и проведении мероприятий педагоги учитывали возраст, возможности и индивидуальные особенности детей, добивались достижения главной цели - воспитание человечности, доброты, отзывчивости, способности сопереживать, поддержка желания безвозмездно помогать тем, кто в этом нуждается.
Праздничные мероприятия прошли интересно, увлекательно, результативно и эмоционально. И в то же время позволили почувствовать ребенку и взрослому свою значимость и нужность.
Мероприятия такой направленности необходимы и важны, ведь зерно человечности, доброты и отзывчивости, вовремя брошенное в детскую душу, поможет создать чуткого, внимательного и неравнодушного взрослого, способного изменить мир в лучшую сторону.

Просмотров: 342 | Добавил: zibareva1974 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »